Cover von Assassini wird in neuem Tab geöffnet
E-Medium

Assassini

Vatikan-Thriller
0 Bewertungen
Verfasser: Suche nach diesem Verfasser Gifford, Thomas
Medienkennzeichen: eMedium
Jahr: 2019
Mediengruppe: eBook
Vorbestellbar: Ja Nein
Voraussichtlich entliehen bis:
Zum Download von externem Anbieter wechseln - wird in neuem Tab geöffnet

Exemplare

ZweigstelleSignatur/StandortStandortStandort 3SignaturfarbeStatusFristVorbestellungenInteressenkreis
Zweigstelle: Onleihe Signatur/Standort: Standort: Standort 3: Signaturfarbe:
 
Status: Verfügbar Frist: Vorbestellungen: 0 Interessenkreis:

Inhalt

Eine unglaubliche Verschwörung - eine uralte Bruderschaft - der Vatikan in Aufruhr! Der Papst liegt im Sterben, und im Kampf um seine Nachfolge gehen machtgierige Kardinäle über Leichen. Doch Ben, ein Anwalt und früherer Jesuit, ist aus anderen Gründen in Rom: Ihm lässt der Tod seiner Schwester Valentine keine Ruhe. Die junge Nonne wurde beim Gebet ermordet. Bens Ermittlungen führen ihn in die Geheimarchive des Vatikans. Dort stößt er auf einen mörderischen Geheimbund aus der Zeit der Renaissance, der immer dann zum Einsatz kam, wenn alle anderen Mittel versagten. Sein Name: Assassini. Hat jemand diese dunkle Bruderschaft wieder zu blutigem Leben erweckt? Bens Nachforschungen bringen ihn selbst in tödliche Gefahr ... Zehn Jahre vor Erscheinen von Dan Browns "Illuminati" hat Thomas Gifford einen Kirchenthriller vorgelegt, der das Genre maßgeblich geprägt hat: "Assassini" ist ein packender Verschwörungsthriller über eine jahrhundertealte Bruderschaft von Mördern und geheime Machenschaften der katholischen Kirche - spannende Unterhaltung für alle Fans von Dan Brown und Matilde Asensi! Weitere Vatikanthriller bei beTHRILLED: Matilde Asensi: Der verlorene Ursprung und Iacobus: Die Spur der Tempelritter. Mario Giordano: Apocalypsis-Trilogie. Kathleen McGowan: Die Magdalena-Serie. Dominic Selwood: Das Gottessiegel und Das Feuer der Apokalypse. Der Klassiker unter den Vatikanthrillern erstmals als eBook bei beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung!

Bewertungen

0 Bewertungen
0 Bewertungen
0 Bewertungen
0 Bewertungen
0 Bewertungen

Details

Verfasser: Suche nach diesem Verfasser Gifford, Thomas
Medienkennzeichen: eMedium
Jahr: 2019
E-Medium: content sample opens in new tab
Suche nach dieser Systematik
Suche nach diesem Interessenskreis
ISBN: 9783732577248
Beschreibung: 779 S.
Beteiligte Personen: Suche nach dieser Beteiligten Person Neuhaus, Wolfgang
Sprache: Deutsch
Mediengruppe: eBook